Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

10:43 25.01.2018
4 мин
0
2131
Зрители увидят на большом экране фильмы «Хэппи-энд», «Любовь» и «Пианистку»

В Воронеже в кинотеатре «Спартак» с 25 по 31 января пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке. Зрители увидят три фильма одного из самых самобытных режиссёров современности. Среди них — новая работа Ханеке «Хэппи-энд» — острая и актуальная драма о проблемах современного общества на примере одной буржуазной семьи, провокационная лента «Пианистка» и пронзительную драма «Любовь», получившую три главные награды кинематографа: премии «Оскар» и «Золотой глобус», а также «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах.

Программа кинофорума:

25-31 января воронежцы смогут увидеть фильм «Хэппи-энд». Он рассказывает о процветающем буржуазном семействе. Персонажи картины производят впечатление вполне обычных людей, если бы не одно «но»: они напрочь забыли, что такое чувствовать, даже если и утверждают обратное. Те немногие, кто еще как-то способен проявлять свои эмоции, — тринадцатилетняя Ева и её дедушка Жорж. Остальным такая несдержанность не прощается…

Их история — это история нашей эпохи (действие картины разворачивается на фоне набирающего обороты миграционного кризиса, и это не случайность). Едкая и острая сатира перемежается с драмой, и здесь семейная сага снова, по европейской традиции, служит зеркалом современного общества.

Картина рассчитана на аудиторию страше 18 лет.

30 января в «Спартаке» покажу «Любовь» — пронзительную драму об испытании чувств.

Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает, и её жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Оставив преподавание в консерватории, Жорж всецело посвящает себя заботам о жене. Время от времени родителей навещает их взрослая дочь, и эти визиты оказываются настоящим испытанием для всей семьи.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами. Он рассчитан на аудиторию страше 16 лет.

31 января зрители увидят «Пианистку». Сценарий к этой картине Ханеке писал по роману лаурета Нобелевской премии Эльфриды Елинек. Режиссёр поразил кинокритиков — авторы самых авторитетных мировых изданий сравнивали «Пианистку» с творчеством Поланского, Бунюэля и Хичкока, а сам фильм получил несколько кинопремий, в том числе сразу три награды Каннского фестиваля.

Эрика – профессор Венской консерватории. Она учит молодёжь музыке, но сама же очень далека от душевной гармонии. Ей почти 40, но она до сих пор живёт со своей старой деспотичной матерью, а в свободное от работы время посещает секс-шопы и кинотеатры «для взрослых». Дома она беспомощна и задавлена материнским контролем, но с учениками – строга и высокомерна. И именно в этот образ влюбляется молодой и самоуверенный студент Вальтер Клеммер…

Этот фильм также будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Строгое возрастное ограничение 18+.

Ознакомиться с подробным расписанием можно на сайте кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21038818359375