Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В сети объявили сбор средств на фильм про воронежского панка Юрия Хоя

15:13 23.05.2020
2 мин
0
1994
Его съемками займется журналист Павел Селин

Журналист Павел Селин объявил сбор средств на создание документального фильма о воронежском музыканте Юрие Хое и группе «Сектор Газа», чьим лидером он являлся. Соответствующая информация появилась на краудфаундинговой площадке Planeta.ru. Цель кампании собрать 3 млн рублей за 35 дней. За один день было собрано 20 тысяч рублей. Поддержать проект можно по ссылке.

— Для меня самое главное понять – в чем загадка и феномен лично Хоя и группы «Сектор Газа»? Как простой воронежский парень обрел всероссийскую популярность и в 90-х «Сектор» звучал из каждого ларька. И почему до сих пор песни Хоя знают и поют на всем постсоветском пространстве и все поколения? В этом фильме мы постараемся максимально честно и подробно рассказать о жизни и трагической смерти лидера «Сектора Газа». Соберем все возможные истории от музыкантов легендарной группы. Покажем уникальный архив, который еще нигде и никогда не публиковался, – говорит автор проекта.

Отметим, Павел Селин  журналист, телевизионный ведущий и автор документальных фильмов. Он окончил Воронежский госуниверситет. В 2018 году вышел его документальный фильм «Юра музыкант» о творчестве лидера ДДТ Юрия Шевчука.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71317505836487