Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Премьера биографического фильма о Децле состоится 7 ноября

11:37 01.10.2019
2 мин
0
3053
Она состоится в интернет-кинотеатре

7 ноября состоится премьера биографического фильма о Кирилле Толмацком (Децле). Картину под названием «С закрытыми окнами» в память о рэпере снял журналист Роман Супер и генеральный продюсер Александр Уржанов. Напомним, средства на фильм собирали на краудфаундинговой площадке. В итоге меньше чем за месяц удалось собрать более трех с половиной миллионов рублей.

Роман Супер признался, что решил собирать деньги на съемки фильма через интернет сразу по нескольким причинам: чтобы не зависеть от телеканалов и продюсеров, ведь именно таких методов работы придерживался Децл, и чтобы сделать фанатов рэпера соучастниками этого проекта.

— Мы с командой лучших профессиональных людей жили только этим проектом: находили, уговаривали и снимали героев, пылесосили фото- и видеохронику по всему миру, закапывались в архивы, писали сценарий, договаривались с правообладателем о лицензировании наследия артиста, монтировали, анимировали, красили, сочиняли графику, писали оригинальный саундтрек, сводили звук и допиливали каждую монтажную склейку до идеального состояния, — отметил Роман Супер.

Журналист уточнил, что премьера фильма состоится в интернет-кинотеатре, название которого объявят позднее. Роман рассказал, что посмотреть ленту сможет любой желающий — доступ к ней будет бесплатный.

Напомним, Децл умер в ночь со 2 на 3 февраля. Причиной смерти стал сердечный приступ. Ему было всего 35 лет.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23761200904846