Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новый мультсериал воронежской студии Wizart получил серебряную кнопку YouTube

11:31 27.10.2020
3 мин
0
1583

Ещё один анимационный мультсериал воронежской студии Wizart получил серебряную кнопку YouTube. Мультику «Снежная Королева: Хранители Чудес» удалось собрать 100 тысяч подписчиков на официальном канале всего за 9 месяцев после выхода первой серии. В пресс-службе Wizart порталу «TV Губерния» рассказали, что формально награда была получена летом, но из-за пандемии коронавируса она добралась до Воронежа только сейчас.

Мульсериал просмотрели более 60 млн пользователей. Его показывают на официальном ютуб-канале «СТС Kids», а также на телевизионных каналах «Карусель» и «О!».

— Приключения Айси, Герды, Кая и Луты только начались, а за ними уже с таким интересом наблюдают наши маленькие зрители! Серебряная кнопка YouTube для Wizart важная отметка – теперь продолжаем движение к золотой! – поделился режиссёр мультсериала Андрей Кореньков.

Стоит отметить, что мультик «Снежная Королева» анимационной студии Wizart перевели на 30 языков, его прокат осуществился в 150 странах мира, а суммарные кассовые сборы франшизы на иностранных рынках составили более 100 миллионов долларов. Мультфильм начали смотреть не только в России, но и в других странах. Именно поэтому осенью компания запустила новый анимационный сериал «Снежная Королева: Хранители Чудес».

— В начале октября 2020 года проект «Снежная Королева: Хранители Чудес» стал финалистом Российской национальной телевизионной премии ТЭФИ Kids в номинации «Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма». Такая оценка музыкального сопровождения истории не случайна: главным композитором «Хранителей чудес» выступает Брэд Брик – создатель музыкального оформления для популярного мультфильма «Гравити Фолз»! Работа со «Снежной Королевой» стала первым сотрудничеством композитора с кинокомпанией из России, — поделились в пресс-службе воронежской студии.

Напомним, в апреле студия Wizart также получила серебряную кнопку за мультсериал «Йоко». Его создали совместно с испанской компанией Dibulitoon.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44802188873291