Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Кинотеатры вновь откроются в середине июля

14:16 03.06.2020
1 мин
0
1252
Они будут работать с учетом правил, установленных Роспотребнадзором

Кинотеатры, закрывшиеся в России в марте этого года из‑за пандемии коронавируса, вновь откроются в середине июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Кинотеатры будут работать с учетом правил, установленных Роспотребнадзором. В частности, посетители и сотрудники заведений должны соблюдать дистанцию, билеты можно будет продавать таким образом, чтобы расстояние между зрителями в зале было не менее метра (семьям разрешат сидеть рядом). Работникам кинотеатра придется носить маски и перчатки, а вот для зрителей они будут носить рекомендательный характер. Также в заведениях должны быть установлены дезинфекторы для рук.

— Мы должны обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование, — отметил Дмитрий Чернышенко.

Напомним, ранее министр культуры РФ Ольга Любимова отметила, что музеи смогут открыться уже в июне, а театры принять первых зрителей — в сентябре.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67147517204285