Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Два мультфильма воронежской студии «Wizart» борются за престижную кинонаграду

11:15 28.11.2019
1 мин
0
2684
Премия «Золотой Единорог» вручается за достижения в области российского кино

Два мультфильма воронежской студии «Wizart» претендуют в этом году на премию «Золотой Единорог», которая вручается за достижения в области российского кино в рамках Недели российского кино в Лондоне. В номинации «Лучший анимационный фильм» представлены «Снежная королева. Зазеркалье» и «Волки и овцы. Ход свиньей». Мультфильмы воронежски аниматоров борются за победу с такими лентами, как «Три Богатыря и наследница престола» и «Гурвинек. Волшебная игра». Оценивать анимационные фильмы будет компетентное жюри, в состав которого вошли европейские, американские и другие зарубежные кинематографисты. Победителей объявят 30 ноября.

— Мы гордимся тем, что сразу два фильма студии, выпущенные в этом году, претендуют на премию «Золотой Единорог». Несмотря на то, что главными судьями для нас всегда были простые зрители, мы всегда рады получить дополнительное признание компетентных жюри международных киносмотров. Первая часть «Волков и Овец» завоевала «Золотого Единорога» в 2016 году, а в этом году у нас двойные шансы на победу, — рассказал исполнительный продюсер студии Wizart Владимир Николаев.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23876595497131