Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Что покажут на фестивале фильмов о музыке и культуре Beat Weekend в Воронеже

16:39 02.10.2018
4 мин
0
2353
В подборку вошло 6 кинокартин

С 3 по 7 октября в Воронеже в кинотеатре «Спартак» пройдет международный фестиваль документальных фильмов о музыке и современной культуре Beat Weekend. В программе этого года 6 кинокартин. Это фильмы о культовой группе Depeche Mode, исследователе уличной культуры Саше Дженкинсеэкстремалов из США, художнике Жане-Мишеле Баскии и одной из самой эксцентричной певице M.I.A. Билеты на кинопоказы можно приобрести в кассах «Спартака».

Программа фестиваля:

«Depeche Mode: 101» (1989) — легендарный фильм про 101-й концерт в Пасадене — заключительный в мировом туре Depeche Mode 1988 года и подводящий итог их музыкальному триумфу в 80-е, когда подростки от Сиднея до Лос-Анджелеса скандировали слова песен и подражали прическам и одежде Дэйва, Мартина, Алана и Энди.

«Слово-закон» (2018) — исследователь уличной культуры Саша Дженкинс о том, как в Южном Бронксе зародился современный рэп, и как за несколько десятилетий он превратился из маргинального жанра в мейнстрим.

«SKATE KITCHEN» (2018) — документальная драма от одного из главных молодых режиссеров с фестиваля «Сандэнс» о девочках на скейтбордах, которые носятся по улицам солнечного и переполненного Нью-Йорка на доске, исследуют незнакомые улицы, делятся искренними признаниями о взрослении и мечтают устроить жизнь по своим правилам.

«Баския: взрыв реальности» (2017) — история художника Жан-Мишеля Баския от первых шагов в искусстве до момента продажи своей первой картины, снятая женой и музой Джима Джармуша Сарой Драйвер.

«МАТАНГИ / МАЙЯ / M.I.A» (2018) — турбулентная история одной из самых эксцентричных артисток нулевых — от тихого быта в Брикстоне до ревущего бита Гластонбери, от первых попыток начинающего режиссера до последних выходов на сцену в статусе полноправного хедлайнера.

«Социальные животные» (2018) — истории инстаграм-взросления троих ребят: экстремальщика-руфера из Нью-Йорка, юной девочки, которая стала гламурным блогером, и простой школьницы из Огайо, которая прошла в Инстаграме все круги школьного ада – от несчастной первой любви до издевательств одноклассников.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22947192192078