Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
11:26 13.11.2018
3 мин
0
753

Юные воронежские художники получат шанс выставить свои работы в Третьяковской галерее

11:26 13.11.2018
3 мин
0
753

Государственная Третьяковская галерея и компания МТС предлагает юным художникам Воронежской области попробовать свои силы в конкурсе «Иллюстратор». Участниками могут стать дети и подростки от 11 до 18 лет. При этом не важно, в большом городе или отдаленном поселке живет ребенок — сам конкурс и обучение полностью дистанционные, а победители получат по-настоящему невероятные призы — возможность выставить свои картины в Третьяковской галерее одновременно с экспозицией выдающегося русского художника Василия Поленова.

Для участия в конкурсе достаточно загрузить работы на сайт pokolenie.mts.ru до 31 мая 2019 года. Эксперты Третьяковской галереи выберут 20 лучших картин, которые и составят будущую пейзажную экспозицию. Кроме того в течение всего сезона на сайте проекта юные художники смогут бесплатно учиться изобразительному искусству у педагогов Третьяковки с помощью видео мастер-классов.

Это уже не первый масштабный художественный конкурс. В ноябре в главном музее национального искусства России открылась специальная экспозиция «Авангардист Поколения М», где впервые были выставлены работы детей со всей страны.

«Современные технологии способны стирать границы, и проект «Поколение М» — яркий тому пример. Благодаря нашей digital-платформе учиться и добиваться успеха могут дети из разных уголков страны. Мы стараемся, чтоб мир с его многообразием возможностей стал шире для талантливых детей, независимо от того, насколько состоятельны их родители или как далеко они живут от столицы и крупных городов. Среди победителей «Поколения М» уже есть воронежцы, но я уверен, что это только начало и одаренных детей у нас очень много. Поэтому призываю вас участвовать в конкурсе в новом сезоне», — отметил директор воронежского филиала Владимир Байгушев.

Реализация совместных образовательных программ «Поколения М» стала основой заключенного в 2017 году соглашения между МТС и Третьяковской галереей. Трехлетнее соглашение охватывает проекты, реализуемые с использованием современных цифровых технологий и направленные на творческое развитие детей и подростков в регионах России.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19972896575928