Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Юбилейный Платоновфест пройдет в Воронеже с 5 по 21 июня

15:22 19.09.2019
1 мин
0
2883
Откроется форум масштабным уличным шоу

Стала известна дата проведения в Воронеже десятого Платоновского фестиваля. В следующем году юбилейный форум искусств пройдет с 5 по 21 июня. Об этом худрук Платоновфеста Михаил Бычков проинформировал главу региона Александра Гусева.

Основная программа форума искусств сейчас сформируется. Пока известно, что откроется Платоновский фестиваль масштабным уличным шоу. Кроме того, в программу вернут парад уличных театров, который пройдет 12 июня на проспекте Революции. Организаторы Платоновфеста обещают, что на юбилейном фестивале воронежцы увидят новые работы самых ярких участников прошлых лет, и откроют для себя новые имена.

Напомним, Платонофест проводится в столице Черноземья с 2011 года. Он назван именем Андрея Платонова – одного из наиболее самобытных русских прозаиков ХХ века. Фестиваль ежегодно проходит в Воронеже в начале июня. В нём принимают участие артисты, музыканты, художники и литераторы из разных стран.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20076298713684