Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежского скульптора и живописца Ивана Горшкова номинировали на премию «Инновация»

10:39 07.04.2020
1 мин
0
1295
Он поборется за победу в номинации «Художник года»

Воронежский скульптор и живописец Иван Горшков номинирован на премию «Инновация». Он поборется за победу в категории «Художник года». Шорт-лист номинантов премии в области современного искусства был объявлен в конце марта.

Известно, что Иван Горшков номинирован на премию с персональной выставкой «Фонтан всего», которая прошла в Московском музее современного искусства прошлым летом. В экспозиции были представлены живописные работы, скульптуры и инсталляции. Победителей должны были объявить в конце марта. Тогда же должна была состояться церемония награждения, но из-за пандемии коронавируса мероприятие пришлось перенести на неопределенный срок.

Отметим, премию «Инновация» организует Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина. Впервые ее провели в 2005 году. Это единственная государственная премия в России в области современного искусства. Размер премии в каждой из номинаций (их всего 6) составляет 500 тысяч рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27715396881104