Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский скульптор и живописец Иван Горшков стал лауреатом премии «Инновация»

11:07 22.08.2020
2 мин
0
1060
Горшков боролся за победу в номинации «Художник года»

Воронежский скульптор и живописец Иван Горшков стал лауреатом премии «Инновация». Он боролся за победу в номинации «Художник года». Церемония награждения победителей «Инновации» состоялась вчера, 21 августа, в нижегородском ГЦСИ «Арсенал« — Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А. С. Пушкина. Жюри приняло решение сделать лауреатами всех номинантов премии.

— 2020 год оказался непростым не только для художественного сообщества в России, но и для всего мира. Ситуация с пандемией, которая развернулась в процессе работы конкурса «Инновации», внесла свои коррективы и переопределила сам формат премии. Сегодня «Инновация» — не только соревнование лучших, но и общее дело всех российских профессионалов в области современного искусства, поэтому в этом году единогласным решением жюри лауреатами премии «Инновация-2020» становятся все номинанты, — пояснили организаторы конкурса.

Отметим, что Иван Горшков был номинирован на премию с персональной выставкой «Фонтан всего», которая прошла в Московском музее современного искусства прошлым летом. В экспозиции были представлены живописные работы, скульптуры и инсталляции.

Добавим, что премию «Инновация» в области современного искусства организует Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина. Впервые ее провели в 2005 году. Это единственная государственная премия в России в области современного искусства. Размер премии в каждой из номинаций составляет 500 тысяч рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,70290899276733