Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских художников приглашают поучаствовать в конкурсе и выставке работ о лете

11:02 21.07.2018
2 мин
0
1513
Арт-марафон Summer Sketches пройдет с 21 июля по 1 сентября

В Воронеже с 21 июля по 1 сентября пройдет арт-марафон Summer Sketches, в котором принять участие смогут все желающие. Участники в течение шести недель будут создавать работы на летние темы, а затем смогут показать их публике, поучаствовав в выставке.

Конкурс Summer Sketches построен таким образом, что каждая его неделя будет посвящена отдельной теме и материалам: акварель, маркеры, карандаши, акрил, масло, пастель. Каждую неделю художники-эксперты будут делиться своими профессиональными секретами работы с тем или иным материалом, а по итогам будут выбирать автора наиболее интересного скетча, который выиграет художественные материалы. Таким образом в конкурсе будет шесть призёров. Среди художников-экспертов, которые присоединились к конкурсу: иллюстратор Лена Сень, живописец Игорь Щербаков, член Международной федерации акварелистов Екатерина Артемьева, основательница проекта «Архитектурные прогулки» художник Нелли Фролова, художник Александра Макиева.

По итогам арт-марафона в сентябре пройдет выставка работ всех участников Summer Sketches в галерее HoodGraff в ТРК «Арена». Точная дата будет известна позже. В конкурсе могут участвовать как художники-профессионалы, так и любители, уровень подготовки не важен. Участие бесплатное. Подробнее об арт-марафоне можно узнать в сообществе Summer Sketches в соцсети «ВКонтакте».

Дарья СКРИПНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22587585449219