Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев приглашают посмотреть на фотовыставку солёных озёр

15:15 03.12.2020
2 мин
0
1321
Увидеть знаменитое озеро Баскунчак можно будет в музее Крамского

В среду, 16 декабря, в музее Крамского пройдёт фотовыставка Антона Воронина «Солёные озера». Полюбоваться знаменитыми снимками озера Эльтон в Волгоградской области и Баскунчака в Астараханской области можно до 27 декабря.

На выставке покажут 30 снимков солёных озёр, которые художник Антон Воронин собирал 2 года. Для этого он путешествовал по степям Волгоградской и Астраханской областей. Часть своих снимков фотограф делал с квадракоптера.

— Меня привлекли удивительные фактуры, абстрактные «соляные рисунки» на высохшем дне озера, необычный цвет. Почва здесь буро-красного оттенка из-за высокого содержания железа, что придаёт неземной характер ландшафту. Если в рапе (прим. ред. насыщенный раствор в водоемах) было много пыли и грязи, то соляная корка образуется темно-серая, но обычно она радует глаз своей снежной белизной и искрится на ярком солнце. Абстракции буквально везде: можно весь вечер исследовать 100-200 метров побережья, разглядывая под ногами узоры из соли. Или поднять в небо квадрокоптер и увидеть дно озера как его видят местные орлы – тоже абстракции, но в другом масштабе. Для меня соленые озера – это целый фото-оазис в степи. Край удивительных ландшафтов и природных абстракций, созданных талыми водами, солью, ветром и летней жарой, — рассказал Антон Воронин.

Стоимость посещения фотовыставки: 100 рублей. Билеты можно купить только онлайн на сайте. Старт продаж с 15 декабря.

СПРАВКА

Антон Воронин родился в 1990 году в городе Южноукраинск. Окончил физический факультет Воронежского Государственного Университета. Член Союза Фотохудожников России, Союза Фотографов дикой природы, фотоклуба «Фотум», выпускник фотошколы Владимира Голуба (2013). Автор персональных фотовыставок «Природа красоты» (2015), «Природные абстракции» (2019), Воронеж, Дом актера.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30722117424011