Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на воинских захоронениях появятся новые скульптуры

19:20 15.04.2020
1 мин
0
2032
Их создавали в рамках конкурса «Память поколений»

В Воронеже подвели итоги конкурса «Память поколений». Теперь работы авторов из разных регионов России возведут на воинских захоронениях. Об этом в среду, 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Конкурс начался 18 марта. Вначале комиссия принимала заявки, потом их рассматривала и оценивала, а затем эксперты определили победителей конкурса. Жюри состояло из профессиональных художников, архитекторов и дизайнеров. Участники создавали фигуры воина-освободителя, скорбящей женщины, коленопреклоненного солдата со склоненным знаменем, воина-освободителя в пилотке с винтовкой в полный рост, а также красноармейца в буденовке в полный рост.

Комиссия рассмотрела 44 макета монументов. Из них выбрали 20 лучших.

«Победителями стали работы авторов из Москвы, Волгограда, Перми и Воронежа. Среди них — такие художники, как Владимир Серяков и Евгений Шевченко, заявленные профессиональным сообществом Москвы; художественная мастерская из Перми, хорошо зарекомендовавшая себя при выполнении работ на воинских захоронениях области в прошлом году, а также известные воронежские скульпторы Владимир Петрихин и Максим Дикунов», — отметили в пресс-службе облправительства.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21640992164612