Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет творческая встреча с художником Денисом Булавинцевым

09:50 06.02.2019
1 мин
0
2991
Тема мероприятия «Зачем художнику линолеум?»

7 февраля в Воронеже в 19.00 в книжном клубе «Петровский» пройдет творческая встреча с известным художником Денисом Булавинцевым. Он преимущественно работает в технике классической черно-белой линогравюры Мероприятие или, как его назвали организаторы, artist talk пройдет под темой «Зачем художнику линолеум?». На встрече в «Петровском» Денис расскажет о видах печатной графики, откуда она взялась, как развивалась и куда движется. Также художник поговорит о темах и сюжетах, волнующих его в творчестве, расскажет о своих источниках вдохновения и ответит на вопросы. Вход свободный.

Добавим, что Денис Булавинцев несколько лет сотрудничает с музеем им. И. Н. Крамского и проводит мастер-классы по линогравюре, монотипии и другим графическим техникам. Линогравюра – разновидность высокой печати, которая возникла в начале XX века с появлением линолеума (изображение вырезается на линолеуме, а затем отпечатывается на бумаге).

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22415399551392