Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут фильм-выставку «Загадка Рафаэля»

12:52 29.12.2020
1 мин
0
1045
Его увидеть можно будет на большом экране в «Спартаке»
В воронежском кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Музей в кино» покажут фильм «Загадка Рафаэля». Показы кинокартины, которая по-настоящему открывает художника и его искусство для зрителей, пройдут 30 декабря и 9 января.
 
К 500-летию со дня смерти известного живописца в Риме состоялась грандиозная выставка его произведений. Создатели фильма «Загадка Рафаэля» получили эксклюзивный доступ к этой экспозиции, которая насчитывала более 200 шедевров — картин и рисунков, многие из которых были выставлены вместе впервые.
 
Произведения Рафаэля из Лувра, Уффици, Национальной галереи в Вашингтоне, музея Прадо и других собраний, показанные на выставке и в фильме, дают уникальную возможность оценить размах таланта художника и его бесконечную изобретательность. Режиссёр Фил Грабски показывает гения итальянского Ренессанса с неожиданной стороны: в фильме подробно освещена его жизнь в Риме и то влияние, которое античный Рим оказал на Рафаэля. Так, съёмки проходили даже в руинах Золотого дома Нерона, фрески которого изучал художник.
 
Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра. Добавим, что фильм идет на русском языке.
Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20190811157227