Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут фильм-выставку об одном из самых известных художников-импрессионистов

08:31 04.07.2018
1 мин
0
1701
Картуну о Поле Сезанне можно будет увидеть в «Спартаке»

4 и 7 июля в Воронеже в кинотеатре «Спартак» покажут фильм-выставку «Сезанн. Портреты жизни». Показ пройдет в рамках проекта «Музей в кино». Благодаря этой картине художник откроется поклонникам его творчества с новой стороны. В основе фильма — уникальная выставка портретов работы Поля Сезанна, открывшаяся в парижском Музее д’Opcэ. Это событие стало одним из самых обсуждаемых в художественном мире в этом году. В экспозицию вошло более полусотни портретов работы художника из коллекций по всему миру.

– Невозможно оценить искусство XX века, не отдав должное Полю Сезанну, который внес свой вклад в его развитие. При помощи экспертов и кураторов Музея д’Opcэ, Национальной портретной галереи в Лондоне и Национальной художественной галереи в Вашингтоне, а также личной переписки самого художника, этот фильм откроет зрителям не только уникальную выставку, но и мир, возможно, наименее известного из великих постимпрессионистов, – говорят организаторы кинопоказа.

Показы пройдут 4 июля в 19:00 и 7 июля в 15:00. Продолжительность фильма 1 час 25 минут. Он идет на русском языке. Стоимость билета составит 300 рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2575159072876