Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открылась выставка московской художницы Лилии Баласановой

19:45 23.03.2020
2 мин
0
2744

Искусство лечит. По крайней мере, от паники точно – приводит мысли в равновесие. В Камерном открылась выставка московской художницы Лилии Баласановой – «Пейзажи моей памяти». И хотя до 10-го апреля театр закрыт из-за карантина, вы можете ознакомиться с экспозицией, не выходя из дома – в нашем материале. Лилия Баласанова – стажировалась в Нидерландах, изучала цифровые технологии в США, с 90-х активно выставляется в самых известных галереях России и зарубежья. Художник работает в смешанной технике – сочетает разные материалы, использует мелкие предметы. В произведениях Лилии Баласановой много рефлекции, размышлений о прошлом, будущем и, конечно, о настоящем тоже. Сама автор из-за сложной обстановки приехать не смогла, но свои работы она часто сопровождает текстами. В одном из которых говорится о том, что буквально накануне выставки стало ясно, насколько может пригодиться опыт существования внутри своего собственного пространства, каким бы замкнутым оно ни было. Насколько оглушительной может показаться тишина вольного или вынужденного уединения. Но надо его принять. Хочется, чтобы хватило мудрости его пережить – пишет Лилия Баласанова.

Камиль Тукаев, руководитель творческого отдела Камерного театра:

– Если вы посмотрите работы, они очень созвучны театру. Потому что выставка называется «Пейзажи моей памяти». И первая, заглавная работа как раз очень похожа на планшет театра. И как-то есть в этом корреляция с тем, чем занимаемся мы. Потому что театр – это воспроизведение памяти. Это визуализация памяти человеческой. И в этом смысле Лилия Баласанова нам очень подходит.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22373819351196