Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на сцене филармонии выступит виртуозная и очень юная пианистка Варвара Кутузова

19:43 18.10.2019
2 мин
0
2990

Только приехала – и сразу на репетицию. В субботу на сцене филармонии выступит виртуозная и очень юная пианистка Варвара Кутузова. Ей всего 16, а она уже гастролирует по всему миру. Девушка сыграет с итальянским дирижёром Джанкарло де Лорэнцо. В программе Шуберт, Отторини Респиги и редко исполняемое произведение – концерт Клары Шуман – она была женой известного композитора Роберта Шумана. В этом году исполняется 200 лет со дня её рождения. Варвара призналась, музыка Клары Шуман запала ей в душу. С этим концертом она скоро выступит в Германии. Сама Варя родилась в музыкальной семье, в 2 года впервые подошла к инструменту, в 4 – её отвели в музыкальную школу и уже через 6 месяцев девочка вышла на сцену. Гастролирует Варвара с 9 лет – всё началось с победы в конкурсе Дениса Мацуева «ГрандПианоКомпетишн». Несколько лет спустя Варвара взяла и «Щелкунчика». На её счету много побед. Виртуозная пианистка ещё учится в школе, успевает видеться с друзьями, но большую часть времени проводит за инструментом. Сейчас у неё насыщенный гастрольный график, и программа везде разная – нужно готовиться.

Варвара Кутузова, пианистка:

– Я всегда мечтала о большом количестве концертов – с разными дирижёрами, сольными концертами. И, собственно говоря, к этой цели иду. Мне очень нравится мой темп жизни, потому что а такой человек-адреналин, очень люблю ездить по разным странам и городам. Мне это очень интересно.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22542214393616