Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Платоновский фестиваль может пройти в Воронеже двумя частями

18:45 10.02.2021
2 мин
0
1083
Сроки его проведения, характер программы, формат мероприятий обсудили губернатор Воронежской области Александр Гусев и художественный руководитель Камерного театра, директор международного форума искусств Михаил Бычков

Идея разделить одиннадцатый Платоновфест на две части, российскую и международную, возникла в связи со всё еще действующими санитарно-эпидемиологическими ограничениями. Первая часть пройдёт, как и прежде, в июне, а международную программу удобнее будет привезти в Воронеж в начале осени.

Инициативу дирекции глава региона одобрил, но предложил тщательно обдумать окончательное решение. Ведь такие меры могут и не понадобиться, если улучшится эпидситуация в России и окажутся смягчены ограничения в странах Европы.

Среди обсуждавшихся тем оказался и специальный фестивальный проект, подробности которого пока не раскрываются.

Кроме того, Михаил Бычков передал главе региона просьбу воронежского театрального сообщества — увеличить заполняемость залов до 80 процентов и разрешить открытие билетных касс. Как пояснил Александр Гусев, по мере того, как в Воронежской области начнёт улучшаться эпидобстановка, подобные решения будут приниматься максимально оперативно.

СПРАВКА

Международный Платоновский фестиваль искусств проводится в Воронеже с 2011 года. Его программа традиционно состоит из направлений «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература», представляя собой собрание ярчайших явлений и имён современной российской и мировой культуры. По традиции, форум проводился в начале лета, однако в 2020 году ситуация с коронавирусом привела к его переносу на сентябрь.

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,7162070274353