Воронеж ясно +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Московский художник преобразил нововоронежскую Алёнку

13:53 10.01.2021
2 мин
0
2112
Столичный мастер сделал цветную копию головы скульптуры, установленной, а затем демонтированной в Нововоронеже

Художник из Москвы Дмитрий Брылин заметно изменил внешность нововоронежской Алёнки. Он вылепил её голову из гипса, а затем раскрасил. Мастер назвал прославившуюся на всю страну скульптуру шокирующее ужасной. А получилась она такой, потому что создатели неправильно затонировали памятник и сильно выделили глаза, приводит слова мастера группа Mash во «ВКонтакте». Новая Алёнка пополнит многочисленную коллекцию фигурок художника.

Напомним, что памятник Аленке торжественно открыли в Нововоронеже в пятницу, 18 декабря. А уже в понедельник, 21 декабря, местные власти решили демонтировать необычный арт-объект.

Металлическую скульптуру установили в честь 250-летия села Новая Алёновка. За три дня новый памятник буквально прославил Нововоронеж. О нём узнали жители многих других российских городов. Тысячи комментариев пользователи оставили на страницах в социальных сетях. Подписчики сравнивали Алёнку с героиней фильмов ужасов, со страшным 2020 годом, а также с персонажами из популярного сериала «Игра престолов». Новый памятник стал по-настоящему всероссийским мемом, и всего за пару дней взорвал интернет.

Новый памятник Алёнке из бронзы теперь планируют открыть в Нововоронеже 12 июня.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,6701340675354