Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Художники из Воронежа показали нашу жизнь глазами медведя

10:38 22.02.2021
1 мин
0
1156
Открылась первая выставка 27-го сезона Камерного театра

Возобновила работу арт-галерея Воронежского Камерного. Выставка Виталия Мартыненко и Нади Козининой, названная «Просто жизнь», открылась здесь в субботу, 20 февраля.

Художники окончили Воронежское художественное училище. В Камерном они представили совместную серию, а также свои персональные работы. 

– Наша совместная серия создавалась долго, можно сказать, что в перерывах между основной работой. История главного героя Медведя постепенно развивалась, мы старались выбирать сюжеты, которые будут не только нетривиальными, но и будут выхватывать какие-то случайные, знакомые каждому моменты, – так описывает свою работу Надя Козинина.

Кураторами проекта выступили актёр Камерного Камиль Тукаев и художник Сергей Горшков. 

– Это уникальный опыт для нас, – признался Виталий Мартыненко, – потому что чаще всего экспозицию создаёт сам художник, и кураторская работа сводится к минимуму… Сами мы не представляли, как сложится выставка, и предоставили всё профессионалам. 

– Очень часто произведения Виталия и Нади являются повествовательными, но не как книги, а, скорее, как кино или комиксы, то есть повествуют изобразительными выразительными средствами. Они рассказывают на плоскости картины некую историю, иногда веселую, иногда страшную, но всегда – про нашу жизнь, – так охарактеризовал творчество своих коллег Сергей Горшков.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23444008827209