Воронеж ясно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Гид «TV Губернии»: куда в Воронеже сходить с ребёнком на Новый год

09:00 06.12.2017
19 мин
0
4309
Новогодние спектакли, квест-шоу и ледовое представление
Новогодние праздники стремительно приближаются, а это значит, что самое время отправляться по магазинам за подарками для родных и близких, наряжать елку (нет, не рано!) и жевать мандаринки. Ну а молодым родителям  советуем заранее подумать о том, как устроить своим малышам незабываемые зимние каникулы. Специально для вас, дорогие читатели, мы составили гид по городским елкам. В нашей специальной подборке — квест-шоу, ледовое представление и интерактивные спектакли.
 
Музыкальный спектакль от Детского радио 
 
Детское радио приглашает юных воронежцев на музыкальный спектакль «Сказочные приключения в стране фантазий». Перед началом представления маленькие зрители получат возможность познакомиться с главными персонажами зимнего праздника — Дедом Морозом и Снегурочкой, а также поучаствовать в конкурсах с призами и подарками. А на самом представление, которое длится час — можно будет узнать о главных жизненных ценностях. Программа рассчитана на детей от 2 до 12 лет.
 
Когда: каждый день, с 24 по 27 декабря, в 11.00 и 17.00
Где: Дворец культуры 50-летия Октября (ул. Ворошилова, 19)
Сколько стоит: билеты от 150 рублей
 
 
Интерактивное представление «Дед Мороз в стране Оз» 
 
Если ваш ребенок, вместо того, чтобы сидеть на одном месте, предпочитает быть в центре развития событий, то мы настоятельно рекомендуем сходить на интерактивное представление «Дед Мороз в стране Оз», основанного на книгах об изумрудном городе и волшебнике страны Оз. В рамках квест-шоу ребята смогут почувствовать себя полноправными участниками действа. После театральной завязки, юным зрителям предстоит отправиться в настоящее «путешествие», разгадывать загадки, решать головоломки и шифры. После шоу запланирована дискотека и фотосессия. А еще ни один участник не уйдет без сладкого подарка. 
 
Когда: ежедневно, с 17 по 30 декабря, в 11.00 и 15.00, а также 2 и 6 января в индивидуальном порядке
Где: студия «Ступени» (ул. Карла Маркса, 53 )
Сколько стоит: билет от 1400 рублей (для организованных групп предусмотрена система скидок)
 
 
Новый год в «Кидбурге»: детектив «Похищение Нового года или Тайна волшебного глобуса» и «Елка для Ежика» 
 
В «Кидбурге» в этом году организовали представления для ребят разного возраста. Для малышей от 2 до 5 лет подготовили представление «Елка для Ежика», в рамках которого маленьким участникам предстоит помочь лесным обитателям подготовиться к празднованию Нового года и познакомиться с Дедом Морозом. А ребятам постарше — от 6 до 12 лет — будет интересно отправиться на детектив-шоу «Похищение Нового года или Тайна волшебного глобуса», где зрители столкнутся со злым магистром Вредером и спасти Новый год.
 
Когда: «Елка Ежика»  — ежедневно, со 2 по 6 января, в 11.00
            «Похищение Нового года или Тайна волшебного глобуса» — 2, 3, 5 и 6 января — в 14.00, 4 января — в 11.00 и 14.00, 7 января — в 11.00.
Где: «Кидбург», сити-парк «Град»
Сколько стоит: 1300 рублей (в стоимость включено безлимитное посещение «Кидбурга», родителям билет не требуется)
 
 
Новогоднее шоу по мотивам книги «Хроники Нарнии»

Юным поклонников жанра фентези, которое если не ждут письмо из Хогвартса, то уж наверняка ищут в платяном шкафу дверь в волшебный мир — советуем отправиться на новогоднее представление «Сказки Нарнии» по мотивам книг Клайва Льюиса. Участникам представления предстоит совершить путешествие в сказочную страну и сразиться там со злой Королевой.

Когда: 4 и 5 января, в 11.00 и 14.00
Где: Воронежский концертный зал
Сколько стоит: билеты от 600 рублей

Мюзикл «Алиса в стране Чудес» в формате 3D 

В первые дни нового года на главной концертной площадке сити-парка «Град» покажут мюзикл «Алиса в стране Чудес» в формате 3D, который, как обещают организаторы, понравится и детям, и взрослым. В центре сюжета девочка Алиса, которая мечтает стать певицей. В зазеркалье шоу-бизнеса она знакомится с кроликом-рэпером и продюсером Клубникой, но очень быстро понимает, что слава и светская жизнь не смогут заметить дружбу и любовь. Благодаря виртуальным декорациям и высокотехнологичным 3D-очкам во время мюзикла публика переносится в параллельный мир чудес, который настолько реалистичен, что кажется осязаемым. Спектакль подойдет для ребят от 6 лет и старше.

Когда: ежедневно, со 2 по 5 января, в 11.00 и 14.00
Где: концертный зал Event Hall сити-парка «Град»
Сколько стоит: билеты от 500 рублей

Новогодние спектакли в театральном центре «Никитинский» 

«Никитинский» в период новогодних каникул приглашает юных воронежцев сразу на три спектакля. Интерактивный показ «Как попасть в сказку» — это история, основанная на русских народных сказках, в которой традиции сочетаются с праздничной атмосферой. «Аленький цветочек» — красивая русская сказка, которая и по сей день смотрится на одном дыхании. Третий спектакль, «Кем я стану, когда вырасту», подготовлен резидентами театрального центра, командой Magic Land, расскажет ребятам о том, как найти чудо там, где его на первый взгляд нет. Перед каждым спектаклем в фойе театра для ребят проведут небольшое представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, а в зал маленькие зрители отправятся уже с полезными (не все же конфеты есть) подарками.

Когда: с 23 декабря по 6 января, 11.00 и 14.00
Где: театральный центр «Никитинский»
Сколько стоит: от 500 рублей

Новый год в Театре оперы и балеты 

Театр оперы и балета также подготовил для юных воронежцев праздничные спектакли. «Снежная королева», «Щелкунчик» и «Маленькая метелица» — знакомые истории, которые помогут погрузиться в праздничную атмосферу уюта и волшебства и детям, и взрослым. Еще один спектакль — «Аленький цветочек» — премьера этого года.

Когда: с 26 декабря по 8 января
Где: Театр оперы и балета
Сколько стоит: от 200 рублей

«Каникулы Дюймовочки» в Драмтеатре 

В декабре и январе на сцене воронежского Драмтеатра состоятся показы детского спектакля «Каникулы Дюймовочки». В центре сюжета — продолжение известной истории, благодаря которой зрители смогут узнать, что же случилось с Дюймовочкой после того, как она стала королевой. Перед показом для ребят организуют традиционную встречу с Дедом Морозом, новогодний хоровод, конкурсы и викторины.

Когда: с 22 по 30 декабря, а также 2, 5 и 8 января в 11.00 и 14.00. 6 и 7 января в 10.30, 12.30 и 15.00.
Где: театр Драмы им. Кольцова
Сколько стоит: билеты от 200 рублей

Новогодние каникулы в театре кукол «Шут»

В воронежском кукольном театре в период новогодних каникул запланированы спектакли для ребят разных возрастов. Самые маленькие зрители могут отправиться на на спектакли «Солнышко и снежные человечки» (2+), «Мерзни, мерзни, волчий хвост» (2+), «Две избушки и Морозко» (2+), «Три поросенка и Черный волк» (4+), а дошкольникам будет интересно посмотреть постановки «Дракон и золотая черепаха» (6+) или «Золушку» (6+).

Когда: с 27 декабря по 8 января, в 10.00 и 13.00
Где: театр кукол «Шут»
Сколько стоит: от 500 рублей

Ледовое шоу «Алиса в Зазеркалье» 

Знакомая сказка об удивительном и ярком мире, полном забавных бессмыслиц и веселых пустяков раскроется в формате шоу-спектакля на льду. Профессиональные фигуристы предстанут в любимых образах Алисы и ее друзей, а новейшие спецэффекты — видеопроекции, меняющие реальность, генераторы дыма и тумана, световые и звуковые эффекты позволят по-настоящему погрузиться в сказочное Зазеркалье. Спектакль рекомендован детям от 6 лет, но организаторы не против совсем маленьких гостей.

Когда: 3 января в 11.00 и 17.00
Где: ЛДС «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 11б)
Сколько стоит: билеты от 300 рублей

Новогодние елки в книжном клубе «Петровский»

В книжном клубе «Петровский» в конце декабря и начале января запланирована насыщенная новогодняя программа. 29 декабря и 2 января в 11.00 покажут нежный спектакль с песочной анимацией «сНежные истории», 30 декабря и 4 января в 11.00 можно будет увидеть интерактивный спектакль «Путешествие с Оле Лукойе», 27 декабря и 5 января в 12.00 в «Петровском» запланирован новогодний квест «В поисках ледяной скрижали», 28 декабря и 3 января в 12.00 — новогоднее интерактивное шоу «Ловцы снов», и 4 и 6 января в 19.00 — премьера новогоднего спектакля для всей семьи по мотивам произведения Гайдара «Чук и Гек».

Когда: с 29 декабря по 6 января
Где: книжный клуб «Петровский»
Сколько стоит: от 600 рублей

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19560098648071