Воронеж пасмурно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Фильм воронежского журналиста о Шевчуке покажут на Московском кинофестивале

16:19 05.10.2020
1 мин
0
898
В столичном Доме кино 6 октября зрители увидят фильм Павла Селина «Юра музыкант»

Показ фильма «Юра музыкант» состоится в рамках внеконкурсной программы отечественного кино 42-го ММКФ. В тот же день фестивальной публике покажут и другие документальные  кинокартины о наших выдающихся соотечественниках: «Лев Яшин – номер один» и «Илья Кормильцев. В поисках цельного человека».

«Юра музыкант» – рассказ о легенде русского рока Юрии Шевчуке и группе «ДДТ», результат одиннадцати лет съёмок. В фильме собраны фрагменты концертных выступлений группы разного времени и размышления её лидера о том, «что же будет с Родиной и с нами».

СПРАВКА

Журналист, документалист и телеведущий Павел Селин – выпускник журфака Воронежского университета. После местного телевидения работал на НТВ, в том числе в таких проектах, как «Намедни», «Русские сенсации», «Главный герой». На днях в сети появился тизер его нового фильма «Хой» о лидере воронежской группы «Сектор газа».

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,78390884399414