Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Ежегодные Митрофановские чтения пройдут в Воронеже в дистанционном формате

11:28 03.12.2020
2 мин
0
1419
Они состоятся по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 4 по 8 декабря

Трансляция пленарного заседания в интернете будет проходить на видеохостинге YouTube. В этот день объявят имена победителей и призёров регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В рамках чтений 7 декабря с 14 до 18 часов через платформу Zoom пройдёт научная конференция «Запад и Восток в литературе, искусстве, истории и философии». В её работе примут участие преподаватели и аспиранты филологического, исторического и философского факультетов ВГУ, ВГПУ и МГУ, представители Издательского Совета РПЦ, Воронежской и Белгородской митрополий, сотрудники библиотек и музеев.

К онлайн-конференции Zoom могут подключиться все желающие по ссылке. Идентификатор конференции – 991 7949 0899, а код доступа – 234713.

Первые церковно-исторические Митрофановские чтения, соучредителями которых стали Воронежская епархия и Воронежский государственный университет, были проведены в 2011 году в главном корпусе ВГУ. Начиная с 2013 года, они проходят в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» — такова их нынешняя тема.  Выбор тематики объясняется 800-летием со дня рожденияАлександра Невского, канонизированного Русской православной церковью. Эта дата будет широко отмечаться в 2021 году. Князю посвящены многие мероприятия в программе форума – в частности, детско-юношеские чтения в православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22433185577393