Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Экс-губернатору Воронежской области Алексею Гордееву рассказали о программе грядущего Платоновского фестиваля

11:53 26.12.2017
1 мин
0
954
Международный театральный форум пройдет в столице Черноземья с 6 по 17 июня 2018 года

Подготовка к VIII Платоновскому фестивалю, который пройдет в столице Черноземья с 6 по 17 июня, в самом разгаре. Программа полностью сформирована. Об этом художественный руководитель международного форума Михаил Бычков рассказал экс-губернатору региона Алексею Гордееву в ходе встречи, которая накануне состоялась в областном правительства, сообщает пресс-служба ведомства.

Михаил Бычков рассказал о том, какими театральными постановками будет удивлять жителей и гостей столицы Черноземья предстоящий Платоновфест и кто приедет в Воронеж в рамках музыкальной программы.

В ходе беселы не могли не обсудить и процесс подготовки к ранее анонсированному проекту «100% Воронеж» (совместная работа главных новаторов европейского театра последнего десятилетия Rimini Protokoll и Платоновфеста). Сейчас проходят кастинги, уже отобраны первые участники масштабного действа. Всего в документальном спектакле-открытии фестиваля будут задействованы 100 человек. Все они не профессиональные актеры, а простые горожане, которым предстоит воссоздать сцены из жизни большого города на сцене.

Горожанам о программе грядущего фестиваля расскажут в середине января, а в феврале, по традиции, стартует продажа билетов.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24325513839722