Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Дневник «Платоновского фестиваля» — 15 сентября. Куда сходить сегодня

09:24 15.09.2020
2 мин
0
889
Рассказываем о событиях фестиваля

В Воронеже стартовал десятый международный Платоновский фестиваль искусств. Программа фестиваля ежегодно включает направления «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература».

Представляем программу мероприятий на сегодня:

17:00 – открытие выставки «Котлован» Сергея Баранова в галерее Камерного театра. Вход свободный.

18:30 – «Преступление и наказание». Театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург. Режиссер – Константин Богомолов. Театр юного зрителя.

18:30 – видеопоказ оперы «Волшебная флейта». Фестиваль в Экс-ан-Провансе — 2014 в копродукции с Голландской национальной оперой, Амстердам и Английской национальной оперой. Площадка 1900 (Винзавод).

19:00 – Фортепианный концерт Михаила Плетнева. Театр оперы и балета. Даже в Москве сольные концерты Михаила Плетнёва — довольно редкое явление, а на Платоновском фестивале рецитал этого выдающегося пианиста пройдет уже во второй раз. Лауреат премий «Грэмми» и «Триумф», и Платоновской премии «за глубину и гармоничность интерпретации мирового музыкального наследия».

19:30 – «Время секонд хэнд». Омский театр драмы. Режиссер – Дмитрий Егоров. Воронежский концертный зал. Спектакль поставлен по одноименной книге Светланы Алексиевич.

19:30 – «Двенадцатая ночь, или как угодно» – премьера Никитинского театра. Режиссер – Юрий Муравицкий.

Уже открывшиеся выставки :

В музее им. Крамского работают выставки «Александр Древин и Надежда Удальцова. Живопись, графика» и «Михаил Прехнер. Фотоавангард 1930-х годов». На выставки действует единый билет.

Выставка в Центре Галереи Чижова Андрея Парфенова «Платоновфест. Городу и миру», вход свободный.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43392014503479