Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Борис Юхананов в Воронеже: сначала — в «Губернию», потом — в «Х.Л.А.М.»

17:01 18.01.2018
1 мин
0
1806
В город своей студенческой юности столичный режиссёр привёз целый фестиваль

Сегодня в гостях у телеканала «TV Губерния» был известный российский режиссёр театра и кино, продюсер, литератор, художник и педагог Борис Юхананов. На заре перестройки он окончил легендарный режиссёрский курс под руководством Анатолия Эфроса и Анатолия Васильева в ГИТИСе, и в те же времена создал первую в СССР независимую театральную группу «Театр-Театр». А сейчас Юхананов — художественный руководитель некогда знаменитого Московского драмтеатра имени Станиславского; его нынешнее название — Электротеатр Станиславский.

Столичный гость побеседовал с гендиректором и главным редактором телерадиокомпании «Губерния» Зоей Грязевой, а также принял участие в программе «Вечер вместе». В частности, он поделился с телезрителями воспоминаниями о своей студенческой юности: в конце 1970-х годов Юхананов учился в Воронежском институте искусств, где получил специальность «актёр театра и кино». Подробности — в наших ближайших телеэфирах.

Нынешний визит режиссёра в столицу Черноземья непосредственно связан с сегодняшним открытием в воронежской галерее «Х.Л.А.М.» фестиваля Юханановфест, посвящённого творчеству «титульного героя».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47490382194519