Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Большой Варшавский цирк» привёз в Воронеж индийских слонов, верблюдов, кенгуру и страусов

19:06 22.12.2017
3 мин
0
3508

…На улице зима, а под куполом обитатели жарких стран. Большой рыжий кенгуру — родом из Австралии. Его ещё называют исполинским: это самое крупное животное на континенте. Молодому боксёру шесть лет, а в среднем кенгуру живут до 22-х. По природе своей он боец. Роль в представлении подбирали согласно характеру. В паре с животным работает опытный акробат. В этом поединке он выступает в качестве жертвы.

Ещё один гость — африканский страус. Это самая крупная птица на Земле и очень быстрая. Развивает скорость до 70 км/час, причём не сбавляет её даже на поворотах. Характер у старуса сложный, но артистов это не пугает: в паре с животным они исполняют сложные акробатические элементы. Звёзды представления — индийские слоны. Дженни и Магда — опытные артистки: им по 47 лет. Они гастролируют по всему миру и даже снимаются в кино. Несмотря на свой внушительный вид (Дженни весит 5,5 тонн, а Магда — 4,5), это очень умные и послушные животные. Они понимают четыре языка, любят публику и выполняют на сцене много удивительных трюков.

На арене — целый «караван»: пять арабских двугорбых верблюдов. С ними вместе выступают бесстрашные акробаты, легко преодолевающие силу притяжения, и жонглёры, поражающие ловкостью рук.

«Мне больше всего понравилось, когда верблюдов выводили. Мне очень это понравилось! Красиво очень было. И понравилось вот это лётное представление, когда женщина в воздухе была подвешена», — рассказывает зритель Семён Подгуров.

Главные новогодние волшебники, — Дед Мороз и Снегурочка, — появились не как обычно, в санях, а верхом на слоне. За шутки и хорошее настроение отвечал клоун: он постоянно общался со зрителями, причем не только с детьми, но и с родителями. Цирк остановился в Воронеже на все новогодние праздники, так что у жителей столицы Черноземья есть уникальная возможность своими глазами увидеть редких животных и бесстрашных артистов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23044800758362