Воронеж слабый дождь +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Более 40 воронежцев отобрались в финал «Российской студенческой весны»

10:53 06.09.2020
4 мин
0
1007
Студенты покажут лучшие номера в 4 направлениях

Делегация из Воронежской области принимает участие в финале «Российской студенческой весны», который проходит в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

41 студент из 4 воронежских вузов покажет номера в четырёх направлениях: оригинальный жанр, вокал, танец и театральные представления. Отметим, что в числе участников в этом году танцевальный коллектив «Top Rate», который приезжает на всероссийский этап фестиваля не в первый раз. Участники коллектива являются финалистами «Студвесны ONLINE».

Участников, которые отобрались в финал всероссийского фестиваля, выбирали по итогам региональной студенческой весны, которая проходила в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Так, в этом году в вокальном направлении лауреатами фестиваля стали 3 номера, в танцевальном – 4, в театральном – 2, в видео – 2, в оригинальном жанре – 1.

— Фестиваль «Российская студенческая весна» – это первый творческий проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», и с каждым годом он становится ярче, красочнее и масштабнее. «Студвесна» впервые стартует осенью. Преодолев трудности вынужденной изоляции и доказав всем – настоящее творчество и вдохновение не остановить. Самые яркие коллективы соберутся в Ростове-на-Дону, чтобы своим примером показать всей стране силу традиции фестивального движения. Готовность к любым испытаниям для достижения творческого результата», – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Добавим, что с 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Среди организаторов мероприятия: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Справка

Российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций Российской Федерации. В 2019 году мероприятия программы вошли в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20602798461914