Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Актёры Воронежского драмтеатра читают литературные произведения онлайн

17:59 07.04.2020
1 мин
0
2118
Каждый вечер в прямом эфире Instagram

Актеры Воронежского академического театра драмы: Милена Хорошко и Дамир Миркамилов по вечерам читают произведения в прямом эфире Instagram. Они приглашают зрителей присоединиться.

Каждый вечер (в 20:00) в прямом эфире Instagram проходят читки пьес, рассказов, а в будущем — отрывков из романов. Все эфиры сохраняются, их можно посмотреть в течение суток.

– Задумка появилась очень просто. Театр закрыт, личные встречи в связи с угрозой распространения коронавируса стараемся ограничивать. Но куда же направлять энергию, фантазию, желание творить? И, кроме всего прочего, отталкиваясь от настроений своих соседей, я поняла, что не всем удаётся оставаться позитивными, некоторые остро чувствуют одиночество и потребность в чем-то светлом, вечном и добром. Поэтому пришла в голову мысль о читках. Была выбрана платформа Instagram, так как и я, и Дамир имеем небольшую, но уже сформировавшуюся аудиторию, – рассказала актриса Милена Хорошко.

Читки стартовали 3 апреля с пьесы У. Сарояна «Эй, кто-нибудь». Актеры планируют подготовить целый цикл до конца режима всеобщей самоизоляции.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20641589164734