Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Афиша: чем заняться на выходных в Воронеже

14:15 24.11.2017
17 мин
0
2189
Первый снежные выходные этого года почти наступили, а это значит, что через каких-то несколько часов можно выходить на улицу, играть в снежки и лепить снеговиков (домой ехать — все равно пробки, а снеговиков много не бывает, и то, что вам уже не 10 лет — ни разу не оправдание). Ну а все самые интересные события, на которые можно отправиться в городе в этот уик-энд мы собрали в нашей традиционной подборке. В этот раз там про винил-маркет, отличное кино и концерты на любой вкус.

Отправиться на концерт группы Каста

Выходные можно начать с концерта группы Каста, которые отыграют в клубе Aura большой сольный концерт. Программа обещает быть весьма насыщенной: презентация нового альбома группы, лучшие рэп-боевики и все любимые хиты, вышедшие за почти двадцать лет существования группы.

Когда: 24 ноября
Где: AURA
Сколько стоит: от 1000 рублей

 
Сходить на концерт воронежских музыкантов из Blues Family 
 
В пятницу в городе пройдет презентация авторского сингла группы Blues Family под названием Make It. В рамках концертной программы прозвучат как новые песни с дебютной пластинки Make it, так и композиции, которые никогда раньше не звучали со сцены.   Ребята играют американский блюз в лучших традициях этого жанра. Каждое выступление коллектива — это гитарные импровизации, мощный вокал и насыщенный грув ритм-секции. Остаться равнодушным к такой музыке — очень сложно.
 
Когда: 24 ноября, 20.00
Где: книжный клуб «Петровский»
Сколько стоит: билеты в предпродаже — 300 рублей, в день концерта — 400
 
 
Сходить на вечеринку Amnesia
 
В ДОМе в этот уик-энд будет вич-хаус вечеринка Amnesia. Новый формат в столице Черноземья продвигают ребята из Milkshake, а мы не раз говорили и будем стоять на своем: они знают, что делают. На четвертном этаже культурного центра отыграют свои сеты IWANNABEACH, Sensi Affect, M()RE. CROSSPARTY и G-Core.  Подготовьтесь к вечеринке, чтобы соответствовать атмосфере и да, не забудьте паспорт. Если остались какие-то вопросы — информация вот здесь. 
 
Когда: 24 ноября
Где: ДОМ
Сколько стоит: до полуночи — вход 100 рублей, после — 250
 

Или отправиться на вечеринку с блестками и единорогами

Ну а для тех, кто мрачной культуре предпочитает блестки и единорожиков — дорога на вечеринку Welcome to my world. Туда надеваем все самое милое, розовое и сверкающее. Вот тут можно подсмотреть парочку интересных луков и узнать все, что вас интересует.

Когда: 25 ноября
Где: ДОМ
Сколько стоит: вход до 23.00 свободный, после — 100 рублей в тематике, 200 — вне ее.

 
 
Познакомиться с енотами Сеней и Соней, которые обитают в воронежском зоопарке
 
Воронежский зоопарк приглашает жителей столицы Черноземья познакомиться с енотами Сеней и Соней. Увидеть полосатых обитателей питомника и сфотографироваться с ними можно будет по воскресеньям, вплоть до конца декабря.   Также в рамках специальной воскресной программы запланирована занимательная лекция «Вся правда о енотах», тематический мастер-класс, в рамках которого юные посетители смогут сделать поделки из бумаги, а также шоу «Прогулка енота Сени. Прачечная енота».   Начало программы в 12.00. Получить дополнительную информацию и узнать о стоимости билетов можно в официальном сообществе зоопарка в социальной сети «ВКонтакте». 
 
Когда: 26 ноября, 12.00
Где: воронежский зоопарк
Сколько стоит: стоимость входа в зоопарк для взрослых — 150 рублей, для детей до 16 лет — бесплатно 
 
 
Сходить на концерт группы «Хлеб»
 
В столицу Черноземья на всех парах мчат хайповые ребята из группы «Хлеб». «Хлеб» — это отражение того, что сейчас модно. Сегодняшний звук, внешний вид, поведение, всё это и есть «Хлеб». На YouTube их клипы набирают миллионы просмотров, концерты посещают тысячи человек, а текста песен расходятся на цитаты. К нам парни едут с презентацией нового альбома «Пушка». Если до сих пор не поняли, чем берут эти ребята — отправляйтесь на их концерт. 
 
Когда: 25 ноября
Где: AURA
Сколько стоит: от 1000 рублей
 
 
Отправиться на винил-маркет
 
Надеемся, что рассказывать о том, что такое винил-маркет вам не нужно. В общем, в этот раз он пройдет в клубе EANA (Проспект Революции, 39). Там можно будет пополнить коллекцию отличными пластинками, пообщаться с единомышленниками и просто здорово провести время. Отличная музыка от воронежских диджеев гарантированна. Подробности акции можно узнать вот тут. 
 
Когда: 26 ноября
Где: клуб EANA (Проспект Революции, 39)
Сколько стоит: вход свободный
 
 
Оторваться под рокеров из группы «Йорш»
 
В субботу в клубе Station MIR отыграют свой концерт рокеры из группы «Йорш». В столице Черноземья музыканты презентуют новую программу «Сквозь тьму». Обещают, что песни, вошедшие в нее помогут ответить на вопросы, которые не каждый сам себе решается задать. В общем, если хочется потанцевать, и повеселиться (юмора ребятам не занимать) — вам сюда.
 
Когда: 25 ноября, 19.00
Где: клуб  Station MIR (ул. Лизюкова, 4)
Сколько стоит: от 600 рублей
 
 
Отправиться на пешую экскурсию по городу
 
25 ноября воронежцы могут попасть на пешеходную экскурсию по городу. Она будет посвящена революции 1917 года. Проведут ее активисты проекта «Воронеж ногами». Так, участники экскурсии пройдут по основным объектам октябрьского переворота в Воронеже. В неспешном разговоре горожане вместе с экскурсоводом попробуют вместе подвести итоги революции, обсудить острые вопросы. Как отмечают организаторы мероприятия, будут рассмотрены основные версии случившегося и без цензуры. Подробности можно найти в группе проекта. 
 
Когда: 25 ноября, 14.30
Где: сбор у памятника Театра и оперы балета
Сколько стоит: вход свободный
 
Посмотреть фильм про Леонардо да Винчи
 
В рамках программы «Музей в кино» на больших экранах «Спартака» покажут фильм «Леонардо», посвященный великому живописцу Леонардо да Винчи. В основу фильма легла экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в Национальной галерее в Лондоне. Впервые под одной крышей было собрано более сорока работ Леонардо. В их числе — лондонская и луврская версии «Мадонны в скалах», «Дама с горностаем» из Кракова, «Святой Иероним» из Ватикана, наброски из личной коллекции королевы Елизаветы II и только недавно обнаруженный «Спаситель мира».  Фильм идет на русском языке.
 
Когда: суббота, 15.00
Где: кинотеатр «Спартак»
Сколько стоит: 300 рублей
 
Сходить на концерт группы «Адаптация»
 
Группе «Адаптация» в этом году исполняется 25 лет. За это время музыканты успели исколесить с гастролями все страны бывшего Союза и половину Западной Европы, выпустить 13 студийных альбомов и пережить смену нескольких музыкальных эпох. Но самое главное: достучаться до умов и сердец тысяч поклонников. В Воронеж музыканты приедут с большой юбилейной программой, в которую вошли полюбившиеся хиты и раритеты, которые не так часто можно услышать со сцены.
 
Когда: 26 ноября, 20.00
Где: клуб Литера Б (проспект Революции, 49)
Сколько стоит: билеты в предпродаже — 450 рублей, в день концерта — 600.
 
 
 
Больше 90 тысяч просмотров набрал за несколько дней клип «Агронапример», снятый студентами Воронежского аграрного университета про свой вуз. Видео было сделано по мотивам песни рэпера Pharaon «Дико, например». Но, кажется, творение воронежских студентов превзошло оригинал. Клип был снят специально к конкурсу «Первокурсник 2017» и ожидаемо занял первое место. 
 
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22028803825378