Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Юные фотографы показали уникальный мир воронежской природы

20:45 30.06.2021
2 мин
0
1896

Лучшие работы городского смотра-конкурса фотографий «Окно в природу-2021» демонстрируются на выставке в Никитинской библиотеке.

Участниками конкурса стали юные воронежцы в возрасте от 10 до 18 лет. В холле 1-го этажа Никитинки можно увидеть лишь часть из 680 представленных ими на суд жюри фотографий. Экспонатами стали фотоизображения дикорастущих растений, диких животных, сюжетные работы о жизни насекомых, о необычных явлениях живой и неживой природы. 

Отбор работ победителей и призёров конкурса осуществлялся по следующим номинациям: «Пейзажная композиция»; «Удивительный мир растений» (фото дикорастущих растений); «Грибное царство»; «Обитатели дикой природы» (фото диких животных, снятые в природе); «Из жизни насекомых» (сюжетная фотография на тему жизни насекомых); «Макро» (художественное фото растений и животных, снятых в этом режиме); «Редкий кадр» (необычные явления живой и неживой природы); «Природа побеждает цивилизацию» (экологический взгляд на окружающий мир).

Конкурс проходил весной на базе детского эколого-биологического центра «Росток» в рамках мероприятий ко Дню защиты окружающей среды от экологической опасности, природоохранных акций «Марш Парков» и «День Земли». Цель творческого смотра – показать уникальность природы родного края с помощью художественных средств фотографии.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26180005073547