Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские фотографы создали «Код театра»

19:45 05.04.2019
2 мин
0
4497

Любимые актеры и постановки — под другим углом зрения. «Новый театр», «Неформат», антреприза, Камерный театр, Кольцовский, «Шут», ТЮЗ, Театр оперы и балета попали в объективы воронежских фотографов. 8 мастеров камеры, среди которых оказался и оператор телеканала «TV-Губерния» Ара Киланянц, несколько месяцев снимали подмостки и закулисье. Все это вылилось в проект под названием «Код театра». Результаты продемонстрировали на выставке, которая открылась в Доме Актера. На стенах — порядка 80 фотографий, будто фрагментов разноцветной мозаики, складывающейся в полотно театральной жизни столицы Черноземья. Кстати среди этих снимков нет ни одного постановочного.

Павел Васенин, участник фотопроекта «Код театра» говорит: «Процесс трудный, долгий, потому что мы фотографировали где-то около трех месяцев, было отснято очень большое количество материала, и, самое сложное было потом конечно же, нашим худсоветом, грубо говоря, отобрать нужное потому что из 3000 тысяч фотографий выбрать порядка 77 фотографий, ну очень тяжело. Мы хотели в этой выставке показать театр таким, каким обыкновенный зритель не видит никогда, то есть он видит в основном красоту представления на сцене и всё. А то, что за этой красотой стоит тяжелый труд актера, нелегкий в свое время — они это не видят».

Ольга Агеева, участница фотопроекта «Код театра» говорит: «Мне были интересны люди. Люди, которые преображаются из обычных в актеров. Было очень интересно наблюдать за гримерами, монтажерами, вот как раз тех, кого не видно, вот мы были в костюмерном цехе, это было очень интересно. Люди, конечно, очень увлеченные тем, что они делают и от них подпитываться можно этой энергией театра»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22535181045532