Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские фотографы могут стать участниками международного конкурса

13:01 26.10.2020
3 мин
0
851
Проект «Русская цивилизация» реализуется по инициативе Федерального агентства по делам национальностей

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», утвержденной постановлением Правительства РФ, стартовал IV Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». В роли его организатора выступило Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России).

С каждым годом этот проект становится масштабнее и популярнее. Если в 2017 году, когда мероприятие проводилось впервые, для участия в нём поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран, то в 2019 году участниками фотоконкурса стали более 5 тысяч человек из 32 государств, которые прислали 19,5 тысяч фоторабот.

Профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья могут загружать свои авторские снимки на сайт www.rucivilization.ru, предварительно зарегистрировавшись здесь.

Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет. Каждый из них может представить до 5 фотографий, отражающих яркое разнообразие культур и традиций народов России, созданных за последние 5 лет.

Номинации конкурса: «Духовные скрепы», «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва».

Прием работ завершится 15 ноября 2020 года. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в Москве. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Напомним, что после проведения предыдущих фотоконкурсов наиболее интересные снимки выставлялись в галерее, расположенной на территории храма Христа Спасителя. А в прошлом году самые лучшие работы, присланные за всю историю существования этого проекта, были размещены на большой фотовыставке в столичном ГУМе. Кроме того, фотовыставки «Русская цивилизация» проводились (при поддержке Россотрудничества) в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21897292137146