Воронеж ясно +6°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Минобороны закажет Воронежскому авиазаводу большую партию военно-транспортных самолетов «Ил-112В»

19:05 11.04.2018
2 мин
0
2438

Сегодня, 11 апреля, площадку ВАСО, на которой собирают самолет «Ил-112В», посетил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Крылатую машину поставили под ток – то есть включили электропитание, и специалисты Воронежского авиазавода приступили к испытаниям смонтированных на борту систем – гидравлики, кондиционирования и вентиляции.

По словам замминистра, на совещании в Воронеже будет решен и вопрос о дате испытательных полетов новейшего транспортника. При этом военные не скрывают – потребность в этом самолете высокая. «Ан-26», которого в Вооруженных силах РФ сменит «Ил-112В», объективно устарел — меняются состав и тип перевозимых вооружений, меняются задачи по транспортировке войск и материально-техническому обеспечению.

Принципиально «Ил-112В» может выйти и на рынок гражданских перевозок – его возможности по достоинству оценят авиакомпании, выполняющие не самые популярные внутренние рейсы. Но все-таки первостепенное назначение самолета — армейское. Минобороны обеспечит воронежский завод крупным заказом.

– Воронежский завод рассматривается как базовое предприятие для изготовления большой партии самолетов «Ил-112» как младшей модели военно-транспортной авиации. Самолет «цифровой»: уже при проектировании были использованы современные технологии — он в «цифре» целиком спроектирован и на нем планируется новое поколение покупных изделий. Поэтому его время жизни достаточно длительное, не устареет, — отметил заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов.
На самом деле, очень хорошие вести для завода. Два дня назад на собрании акционеров ВАСО было принято решение об увеличении уставного капитала. Капитал будет увеличен на 5,5 млрд рублей, всю эмиссию выкупает ОАК, и вот именно эти деньги пойдут на заказы, о которых говорил замминистра обороны, — сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Воронежской области Евгений Юрченко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20788598060608