Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники «Россельхознадзора» провели рейд по уличным торговым точкам

19:09 19.10.2018
2 мин
0
2501

Карась, толстолобик, карп и красная икра. Очередной рейд по «рыбным местам» Воронежа провел Россельхознадзор. В поле зрения уличные торговцы.

Первая точка – мини-рынок на ул. Чапаева,126. Улов из Новохоперского района плещется в корытах и тазиках — свежесть товара налицо, но при проверке документов выясняется: отсутствует ветеринарное свидетельство. В лаборатории подтвердили — бумага эта, в принципе, есть; но инспекторам нужно, чтобы она находилась у продавца, иначе штраф от 500 до 1000 рублей.

Следующий пункт – торговые павильоны на ул. Танеева. Среди овощных прилавков расположился мужчина, предлагающий красную икру в банках по привлекательной цене. При виде проверяющих молча складывает товар в сумку и уходит. Ни документов на продукцию, ни разрешения на торговлю нет. Зато есть доверчивые покупатели, которые попались на крючок нарушителя и пришли требовать деньги назад. Говорят, есть этот деликатес невозможно, запах слишком резкий. Ольга Исакова теперь делится возмущением: «Вроде бы настоящая икра, вот когда ее на пальцах давишь, производит впечатление настоящей икры, но ни кто не смог даже съесть ее. Когда я ходила тут, этого продавца не было. Спрашивала, вроде он здесь торгует. А сегодня такой счастливый день у меня. Я пришла, он говорит — я подожду и верну вам деньги. Никто не жаловался, он говорит, что товар идет очень хорошо, люди заказывают».

Кристина Москалева, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям поясняет: «Любой покупатель вправе запросить у продавца ветеринарные сопроводительные документы, они подтверждают качество, безопасность, а также происхождение продукции. За прошедший период 2018 года сотрудниками выявлено более 40 правонарушений, в отношении лиц, занимающихся реализацией и хранением животноводческой продукцией, так же рыба».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22245001792908