Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Предпринимателям с рынка «Южный» предлагают компромисс

19:03 07.05.2018
2 мин
0
2510

Торговать пока можно, но только без электроэнергии. Предприниматели с рынка «Южный», а вернее, с территорий, которые к нему прилегают, в очередной раз встретились с вице-мэром Воронежа Алексеем Антиликаторовым.

До городской администрации дошли слухи, что владельцы павильонов готовы выйти с протестами и чуть ли не перекрывать дороги — потому как возмущены отключением света. Чиновники в очередной раз пытаются им растолковать: всё происходит в правовом поле. Действие договоров на размещение торговых объектов закончено. К тому же, объекты эти, по бумагам проходящие как нестационарные, на самом деле не только ларьки, но и капитальные строения.

Владельцам легких конструкций дали место на самом рынке, а вот капитальные строения предписали снести — на их месте должна появиться парковка и соответствующая требованиям мэрии ярмарка.

Предприниматели, само собой, против. На днях магазинам отключили свет, потому что снабжать электроэнергией нелегальный самострой — незаконно. Но, как подчеркнул Алексей Антиликаторов, войны в мэрии не хотят, а потому предлагают компромисс.

— Мы можем поменять назначение земельного участка, чтобы там было законным размещение ярмарки. Безусловно, этот процесс займет время, порядка трех-четырех месяцев. И для того, чтобы огульно сейчас не сносить предпринимателей и потом перестраивать их заново, мы говорим, что они могут поторговать до момента изменения назначения земельного участка. После этого им будет представлен новый дизайн-проект, как должны будут выглядеть торговые объекты, и они смогут продолжить свою деятельность, не прерываясь, по указанному адресу, — пояснил заместитель главы городского округа г. Воронеж Алексей Антиликаторов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46960091590881