Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Для воронежских гурманов устроили пир горой с национальным привкусом

19:12 18.10.2018
2 мин
0
2307

Ароматы специй и свежесть моря объединила в себе выставка-продажа «Особенности национальных вкусов» на втором этаже торгового центра «Арена». В столицу Черноземья привезли натуральные продукты собственного производства из экологически чистых районов России. Придать блюду яркий вкус помогут абхазские соли с добавлением ароматных специй.

Говорит Вадим Биганов, участник выставки-ярмарки:

«За 15 минут до приготовления обмазываете вот этой прекрасной приправой — чистым гранатом. Мясо получается намного сочней и мягче».

Знаменитая абхазская аджика, причем двух видов — из красного и зеленого перца, а также пряности, соус сацебели и чурчхела, дагомысский чай, горный мёд, орехи, сухофрукты, варенья и прочие южные изыски сейчас можно купить и в Воронеже.

Рассказывает Галина Чуносова, посетитель выставки-продажи:

«Это хорошая возможность — не ездить куда-то в теплые края, в Адлер, Сочи, а приобрести все здесь. Очень удобно!»

Для любителей рыбы — камчатские деликатесы: осетрина, чавыча, белорыбица и красная икра. Гурманов порадуют адыгейские сыры: сулугуни, копчёные, из коровьего и козьего молока, рецепты которых передают из поколения в поколение. А на десерт — дары Армении: инжир, горный чернослив, молодой грецкий орех и халва.

Говорит Альберт Вартанян, управляющий выставкой-продажей:

«Весь продукт, скажем так, творческий. Потому что его мы делаем сами, и аналогов ему нету нигде».

Говорит Арсен Маргиев, фермер (Осетия):

«Помимо традиционного деликатеса, такого, как бастурма, телятина, мы решили побаловать вас еще немножечко дичью: это кабан, оленина в гранатовом соке, фазан с кроликом».

Выставка-продажа будет работать в торгово-развлекательном комплексе «Арена» до 28 октября.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2361011505127