Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Жители сёл в Воронежской области стали чаще брать ипотеку

18:40 24.11.2020
1 мин
0
1440
За два месяца сельчане оформили почти 140 ипотечных кредитов

За последние два месяца: с 15 сентября по 15 ноября в Воронежской области зарегистрировали 139 сельских ипотек. Это количество оказалось больше, чем за 9 месяцев 2020 года, сообщили в пресс-службе Росреестра по Воронежской области.

Сельская ипотека выдается в тех населённых пунктах, где проживают не более 30 тысяч жителей. Оформляется сельская ипотека сроком до 25 лет. Максимальная сумма займа в Воронежской области составляет 3 млн рублей, а первоначальный взнос не менее 10%. В эту сумму может быть включен материнский капитал. Также предусмотрены и льготы.

Например, если ипотеку берет многодетная семья, то ей могут погасить еще 450 тыс. руб. ипотечного долга. Льготная ставка может варьироваться, но не должна превышать 3%.

— Банки не вводят никаких ограничений по возрасту, семейному положению, наличию/отсутствию детей. Но есть условие – для одобрения кредитной заявки необходимо подтверждение того, что заемщик уже связал или намеревается связать свою жизнь с сельской местностью. Это может быть справка с работы или штамп о прописке в паспорте. Воспользоваться сельской ипотекой можно будет до конца 2025 года, — добавили в пресс-службе управления Росреестра по Воронежской области.

Добавим, что в этом году сельскую ипотеку брали жители Семилукского и Рамонского районов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22921013832092