Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Рост зарплат воронежцев остаётся приоритетом областной власти

19:35 17.06.2020
1 мин
0
1111

Выполнить запланированные на этот год показатели социально-экономического развития и реализации нацпроектов сегодня потребовал губернатор Александр Гусев. А реализацию госпрограмм в году минувшем обсудили на заседании правительства региона. Как сообщил руководитель департамента экономического развития Данил Кустов, в целом регион выполнил почти 97 процентов от запланированных задач. Росла и федеральная поддержка региональных проектов, многомиллиардные транши поступали на соцподдержку, сельское хозяйство, образование, здравоохранение и транспортную систему. Александр Гусев обратил внимание руководителей органов власти на необходимость более качественного планирования расходов, что приведет к повышению эффективности бюджетных трат в целом. Особое внимание губернатор уделил росту заработной платы.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Считаю, что мы должны сохранить наши прогнозы и задачу, как мы и определяли на этот год: постараться не то что не допустить снижения заработной платы, а все-таки обеспечить ее рост, превышающий инфляцию этого года. Инфляция, наверное, не будет высокой, поэтому вполне достижима наша задача. Прошу вас при планировании — и департамент финансов при составлении сводных бюджетных росписей — учитывать ранее запланированные темпы роста заработной платы. Безусловно, будем постоянно сверяться со средней зарплатой по экономике, но для себя задачу оставляем прежней.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22495412826538