Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам продлили время перехода на карты «МИР» до конца года

10:00 01.10.2020
1 мин
0
559
Решение о втором продлении срока перевода пенсионеров и получателей социальных выплат на карты национальной платежной системы «МИР» принял Центральных Банк РФ

О переносе сроков перехода на карты «МИР» для пенсионеров и льготников сообщила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина. По данным ЦБ РФ, на сегодня картами «МИР» пользуются большинство пенсионеров и всех, кто имеет право на получение социальных выплат от государства.

Однако, не все ещё успели оформить новую карту. Сделать они это могут до 31 декабря включительно. Напомним, перевод на карты «МИР», которые были созданы в 2014 году как национальный платежный инструмент, происходил по мере истечения действия ранее выданных карт Visa и MasterCard, и должен был завершиться к 1 июля.

В апреле из-за введения в стране  режима самоизоляции Банк России перенёс срок до 1 октября. В пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанка сообщили, что сегодня получающим пенсии через другие платежные системы банки выдают карты «МИР» по истечении срока действия нынешних карт. При этом, как и раньше, способ доставки пенсии определяет только сам пенсионер: через почту (в кассе или на дому) или банк (на карту или на счёт по вкладу).

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23637700080872