Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Торговая конкуренция помогает мэрии Воронежа беречь городскую казну

19:40 05.02.2020
1 мин
0
2854

Чем дальше, тем больше: управление муниципальных закупок научилось экономить бюджетные средства. Об этом на оперативном совещании в мэрии доложил руководитель профильного подразделения городской администрации Александр Зенин. Так, в 2019 году, за счет большого количества торгов, открытости процесса их проведения, а главное — конкурентности, удалось сберечь почти полмиллиарда рублей. Объективно формировать первоначальную цену сделки помогает информационно-маркетинговый модуль, разработанный специалистами управления. Если раньше стоимость контракта определяли по трём коммерческим предложениям, то сейчас этот круг заметно расширен. Такой подход, говорят в мэрии, отсеивает желающих заработать на завышенных наценках.

Александр Зенин, руководитель управления муниципальных закупок администрации городского округа г. Воронеж:
В нашем понимании, закупки у единственного поставщика — это исключение: когда есть определенные факторы, которые не позволяют провести конкурентную закупку. Например, срок, который не позволит нам вовремя обеспечить детский сад продуктами питания. Мы стараемся минимизировать данные закупки. У нас есть специальная площадка, где мы торгуем данные закупки, в том числе конкурентным способом, малая площадка. По ней мы тоже получили значительную экономию. Порядка 45 миллионов рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,60456800460815