Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
12:06 02.08.2019
2 мин
0
3072

Воронежэнерго эффективно сотрудничает с Фондом социального страхования в сфере охраны труда

12:06 02.08.2019
2 мин
0
3072

Филиал «Россети Центр Воронежэнерго» ведет системную работу по снижению производственного травматизма и совершенствованию системы управления охраной труда. Всего на эти мероприятия в 2019 году запланировано 86,7 млн рублей. Из них более 67 млн. рублей направлено на приобретение средств индивидуальной защиты работников филиала.

Помимо этого, Воронежэнерго ежегодно участвует в программе финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма за счет средств Фонда социального страхования (ФСС), что позволяет направить дополнительные денежные средства на мероприятия по охране труда. Так, в 2018 году за счет страховых взносов филиал приобрел специальную обувь и одежду, защищающую от поражения электрическим током, на сумму свыше 970 тыс. рублей. В этом году более 1,2 млн. рублей из страховых взносов планируется направить на обеспечение безопасных условий труда и закупку средств индивидуальной защиты от падения с высоты.

Воронежэнерго тесно взаимодействует с Фондом социального страхования в области охраны труда.  Так, специалисты предприятия приняли участие во встрече крупнейших работодателей Воронежа, организованной региональным отделением ФСС совместно с редакцией «Комсомольской правды», где состоялся обмен опытом взаимодействия с Фондом. «В Воронежэнерго трудится более 3 тысяч работников, всеобщее улучшение условий труда – важнейшая задача для нашей организации. Возможность использовать для этого средства Фонда – эффективное решение, которое позволяет работодателю реализовать комплекс предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний», — отметил руководитель службы охраны труда воронежского филиала «Россети Центр» Юлий Беляев.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,50673198699951