Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже наградили победителей отраслевого чемпионата профмастерства AtomSkills-2020

17:33 24.08.2020
5 мин
0
2132

В день 75-летия отечественной атомной отрасли, 20 августа, в городе-спутнике Нововоронежской АЭС в онлайн-формате состоялась церемония награждения победителей и призёров V отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2020. Нововоронеж для столь грандиозного события был выбран не случайно: именно он признан лучшим городом присутствия Росатома по итогам 2018 года.

В этом году чемпионат проходил под девизом «Честная игра — возможность для всех». Для участия в соревнованиях была принята 1121 заявка.

Впервые за пятилетнюю историю AtomSkills-2020 чемпионат стал открытым: помимо работников самой госкорпорации «Росатом», в нём участвовали сотрудники 37 смежных предприятий и студенты более 100 колледжей и вузов из разных уголков нашей страны. Госкорпорацию на  AtomSkills-2020 представляли более 800 специалистов. Участники сразились в 24 компетенциях.

— Все 75 лет отрасль, от первого атомного проекта до сегодняшних дней, убедительно доказывает, что главная ценность, главное конкурентное преимущество, главное достояние Росатома – это не материальные активы. Это люди. Благодаря опыту, знания, навыкам, благодаря профессионализму сотрудников Росатома, отрасль в состоянии решать беспрецедентные задачи: и по масштабу, и по сложности. Росатом – это команда профессионалов, – отметил в своем видеопоздравлении победителям и призерам первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» Александр Локшин.

На юбилейномAtomSkills зародилась новая традиция чемпионата. Директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева и главные эксперты подготовили послание следующим участникам движения и вложили в металлическую капсулу, которую в прямом эфире заварил главный эксперт профессиональной компетенции «Сварочные технологии» Михаил Голосов. Теперь эта капсула будет храниться в галерее артефактов движения AtomSkills, а вскроют её участники чемпионата в 2030 году.

На торжественной церемонии награждения в режиме он-лайн выступили участники шоу барабанщиков, артисты свето-циркового шоу, музыкальная группа «Город лета». Но самым запоминающимся стало экстремальное водное шоу. Специально для него на акватории пруда-охладителя энергоблока №5 Нововоронежской АЭС, за мемориалом «Звёзды Славы», была сооружена сцена. Каскадёры в причудливом танце летали в десяти метрах над водой, за их спинами «вырастали» световые крылья, а вечерняя подсветка атомной станции гармонично дополнила программу.   

Завершила церемонию прямая видеоконференция с генеральным директором Росатома Алексеем Лихачёвым.

– Как одна минута пролетел месяц с открытия чемпионата. И он нас многому научил. Во-первых, не надо бояться трудностей: при любых ограничениях можно добиться прекрасных результатов! Можно и себя показать, и других посмотреть. А самое главное – внести свой вклад в копилку исключительного профессионализма Росатома, – отметил глава госкорпорации.

Он пожелал участникам совершенствовать своё мастерство и подчеркнул, что при любых условиях Росатом даст своим сотрудникам возможность раскрыть свой потенциал и проявить себя.
Добавим, что уже совсем скоро сборная ГК «Росатом» начнёт подготовку к ежегодному WorldSkills Hi-tech.

Победители и призёры AtomSkills-2020 от Нововоронежской АЭС и Нововоронежского филиала АО «АтомЭнергоРемонт»

Компетенция «Аналитический контроль» («Лабораторный химический анализ»):
– Валерия Акст – «бронза»
– Инна Петухова – «серебро»
– Жанна Реброва – «серебро»
– Елена Саркисян – «серебро»

Компетенция «Технологические системы энергетических объектов»:
– Евгений Барков – «золото»

Компетенция «Сварочные технологии»:
– Владимир Клеймёнов – «бронза»
– Илья Бобин – «золото»

Полный список призёров AtomSkills-2020 можно посмотреть здесь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68448710441589