Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Специалисты Воронежэнерго приступили к обучению студентов по курсу «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе»

12:27 05.11.2019
2 мин
0
3027

Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго»* приступили к подготовке студентов Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I (ВГАУ) по специализированному курсу «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе».  Новый учебный курс, разработанный специалистами «Россети Центр» и включающий в себя как теоретические, так и практические занятия, энергетики одновременно начали преподавать в 20 регионах России, входящих в зону ответственности «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

В ходе образовательного процесса студенты агроинженерного факультета ВГАУ изучают темы, непосредственно связанные с цифровизацией электросетевого комплекса.  Будущие энергетики получат новые знания по таким направлениям, как «Интеллектуальный учет электроэнергии», «Цифровой район электрических сетей и распределенная автоматизация», «Накопители электроэнергии», «Цифровая подстанция», а также «Беспилотные летательные аппараты и их применение в электросетевом комплексе» и «Интернет вещей». Лекции читают руководители профильных подразделений Воронежэнерго, имеющие богатый опыт внедрения современных технологий в рамках реализации концепции цифровой трансформации, которая была разработана и реализуется в группе компаний «Россети».

«В условиях динамично развивающихся цифровых технологий, которые все в больше и большей мере становятся неотъемлемой частью российского электросетевого комплекса, мы заинтересованы не только в подборе квалифицированного персонала на стадии приема на работу, но и в непосредственном участии в подготовке специалистов, в процессе которого мы сможем наделить их знаниями и компетенциями, необходимыми для работы в нашей компании», – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя генерального директора –директора филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.  

*С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,54566407203674