Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Энергоснабжение воронежских потребителей улучшится благодаря цифровизации

19:48 09.09.2019
1 мин
0
3885

Ход подготовки производственных подразделений «Воронежэнерго» к грядущей зиме проверил генеральный директор компании «Россети Центр» Игорь Маковский в ходе рабочей поездки в Воронежскую область.

Он проинспектировал работу служб, оценил готовность аварийного резерва, состояние техники и оборудования. А после — провёл заседание Управляющего совета, на котором познакомил собравшихся с приоритетами деятельности электроэнергетической компании на ближайшую перспективу.

Особое внимание Игорь Маковский уделил реализации проектов цифровой трансформации. По его словам, их реализация будет способствовать повышению качества и надёжности энергоснабжения всех потребителей региона.

В завершение своего визита в регион Игорь Маковский посетил цифровую подстанцию 110 кВ «Спутник», возводимую в Коминтерновском районе города Воронежа. Применение на подстанции автоматизированной системы управления технологическими процессами обеспечит удалённый мониторинг параметров электросети, а также позволит сократить время на обнаружение технологического нарушения и автоматизировать вывод в ремонт силового оборудования подстанции. Её ввод в эксплуатацию повысит качество и надёжность энергоснабжения потребителей областного центра.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23832201957703