С нового года получать посылки из-за рубежа воронежцам будет труднее и дороже

19:00 18.12.2018
2 мин
0
1573

Приверженцам заграничных интернет-магазинов, особенно тем, кто закупается по-крупному, придется платить сверх стоимости заказа. С 1 января 2019 г. изменится порог беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях. В пресс-службе Воронежской таможни пояснили, что все посылки дороже 500 евро (а это примерно 37 тыс. рублей по нынешнему курсу) и тяжелее 31 килограмма будут облагаться пошлиной. Это ещё плюс 30% от стоимости товара и не меньше 4 евро за килограмм превышения веса. При этом усложнится и процесс получения не подходящей под беспошлинные критерии посылки: за ней придётся ехать на таможню, получив необходимые документы на почте или в терминале компании-грузоперевозчика.

Говорит Елена Разинькова, пресс-секретарь Воронежской таможни:

«Если происходит превышение, то это фиксируется. И заполняется декларация, на базе которой производится расчёт. Получатель оплачивает и получает эту посылку. Обратите внимание, что все заказы заказы, оформленные и оплаченные в 2018 году, но полученные на почте в 2019 году, будут подвергаться таможенному контролю по нормам 2019 года».

Также с 1 января изменятся нормы самостоятельного ввоза товаров из-за границы. Без таможенных платежей привезти в Россию из путешествия или командировки можно будет до 25 кг несанкционного добра для личного использования на сумму не больше 500 евро. Это касается железнодорожного, автомобильного, речного или морского транспорта. В случае авиаперевозок под пошлины не попадет груз стоимстью до 10 тысяч евро и весом до 50 кг.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22809600830078