Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские салоны красоты учатся работать в режиме ограничений

19:41 03.07.2020
2 мин
0
1439

Лейла Амар спешит в студию красоты. Говорит, не подстригалась с начала режима самоизоляции. На входе в салон администратор ей измеряет температуру, дезинфицирует руки и предлагает заменить старую маску на новую. Дистанцию соблюдают по разметке на полу. Так в этой студии борются с распространением короновируса и соблюдают рекомендации Роспотребнадзора.

Дмитрий Глушаков, заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Воронежской области:

— Лица старше 65 лет к работе не допускаются и так же профилактические медицинские осмотры должны проводиться всех сотрудников. Ну и конечно, соблюдение санитарных норм, то есть это дезинфекция инструментов. У парикмахера должно быть три набора парикмахерских инструментов, то есть одним он работает, один в дезинфицирующем растворе, а другой инструмент он находится в стерилизаторе.

Лейла Амар, жительница Воронежа

— Сложновато, конечно, непривычно все время находиться в маске. Но в целом очень радует, что все под таким контролем. Все обязательно стерилизуется. Бахилы предложили — это вот прям чувствуется серьезное отношение салона.

Парикмахер работает в одноразовой одежде — халате, шапочке, перчатках. Плюс в маске и бахилах. Мастера признаются, несмотря на непривычные условия — очень соскучились по работе.

Екатерина Репникова, мастер-стилист:

— Я два месяца не работала, жила на даче, сделала себе большой отпуск. Сейчас, конечно, я соскучилась по работе. И с удовольствием принимаю всех клиентов. Мы стараемся соблюдать все правила, потому что это безопасность в первую очередь для клиентов и нас, естественно.

Запись в студию красоты ведут с интервалом 20 минут, чтобы подготовить кабинет к следующему клиенту. За это время парикмахер проводит влажную уборку. Обрабатывает кресло антисептическими средствами, промывает водой инструменты, опускает их в дезинфицирующий раствор, затем в стерилизатор. А после — выбрасывает одноразовую одежду. Администратор включает ультрафиолетовую лампу для обеззараживания воздуха. Плюс проветривает студию красоты каждые 2 часа.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,50620985031128