Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже снова готовятся выбрать лучших предпринимателей

19:09 27.02.2018
3 мин
0
2596

В регионе стартовал приемок заявок на участие в ежегодной Премии имени Вильгельма Столля. Ее вручение, как обычно, будет приурочено ко Дню российского предпринимательства. Но, учитывая, что сам праздник выпадает на субботу, все мероприятия делового форума, предваряющего торжественное награждение лауреатов, и сама церемония пройдут 24 и 25 мая. Есть изменения и в номинациях: из списка исключили приз за лучшую практику продвижения товаров за пределы Воронежской области, зато добавили награду за активное участие в инновационном развитии региона. Остались в перечне номинаций «Лучший бизнес-старт», «Успешный молодежный бизнес» и собственно главная премия — за реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства. Оргкомитет обещает обширную образовательную программу: сейчас она в стадии доработки и будет доступна в интернете в течение месяца. Впрочем, большинство спикеров уже дали свое согласие на проведение тренингов. Приедут на форум и представители немецкого бизнеса, — как и в прошлом году, они планируют активно участвовать в так называемой «бирже контактов»: площадка дает предпринимателям возможность знакомиться друг с другом и с перспективами совместной работы. Еще одно новшество нынешней Премии Столля — соискатели смогут защитить перед жюри свое право именоваться лучшим в той или иной номинации. Правда, пока публичное выступление будет лишь доступной опцией, а не обязательным требованием.

Рассказывает Наталия Хван, руководитель оргкомитета Премии Столля:

«Не у всех собственников есть возможность находиться на месте; не все собственники, несмотря на то что они могут быть успешными предпринимателями, умеют публично выступать, любят это дело и вообще комфортно себя чувствуют. Поэтому в этом году мы осторожно даем эту возможность».

Продолжает Галина Абричкина, врио руководителя Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

«Мы будем транслировать и пленарное заседание, и вручение наград, всю торжественную часть мы будем транслировать в районы. А с учетом того, что все остальные лекции, практикумы, абсолютно все выступления будут записываться и через некоторое время будут выставлены на всеобщий доступ, с учетом этого предприниматели смогут пережить двойной праздник и у себя в районе, и в городе Воронеже».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23136782646179